Вторник, 30.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Сведения об ОО
Адрес
663667, Красноярский край, Ирбейский район, д.Стрелка, ул. Набережная,47
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нравится ли вам в нашем детском саду
Всего ответов: 5
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2017 » Апрель » 6 » Экологическая акция
    04:40
    Экологическая акция

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

    «КАЖДОМУ СКВОРЦУ ПО ДВОРЦУ»

    АКЦИЯ ПРОВОДИТСЯ С 10.04.2017 ПО 30.04.2017

    УСЛОВИЕ: ИЗГОТОВИТЬ И РАЗМЕСТИТЬ СКВОРЕЧНИК НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА

    Март – начало весны и пробуждения природы. Международный день прилета птиц из теплых стран – отмечается 1апреля. Не признают птицы человеческого расписания. 1 апреля – условная дата. Она для людей. Чтобы не забыли мы о пернатых странниках, возвращающихся из теплых, но чужих стран домой.

    Но найти себе жилье им непросто – срублено дерево, разорён скворечник. Существует старая народная традиция – вешать у жилья домики-скворечники. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и приносят радость своим пением. Но самое главное – это то, что строя скворечники, которые станут для птиц родным домом, сажая деревья, дети учатся проявлять заботу о братьях наших меньших, становятся ближе к природе, ощущают свое единство с ней.

    Воспитание начинается с малого, поэтому, привлекая детей к участию в социально-полезных делах, мы воспитываем юное поколение с активной гражданской позицией, неравнодушных к проблемам окружающей среды, своей малой родины, своей страны, нашей планеты Земля.

    Основными целями и задачами акции являются: привлечение внимания населения к проблемам охраны птиц создание благоприятных условий для гнездовья птиц в городской среде, экологическое образование детей, развитие у детей бережного отношения к птицам и природе в целом, развитие у детей творческого воображения, любознательности, стремления к познанию окружающего мира.

    Главное условие для участников акции – построенный «дворец» должен быть пригоден для жизни птиц. Не обязательно для скворцов. Если облюбует его большая или обыкновенная синица – прекрасно. Дятел надумает переселиться на «постоянное место жительства» – интересно. Воробей- драчун захватит «квартиру» – пусть. Они, воробьи, наши самые верные соседи.


    Мамы и папы, присоединяйтесь к акции, потому что вместе мастерить «дворцы» интереснее и веселее. Да и дружнее семья становится (не птичья, а человеческая), когда ее объединяют общие цели и интересы.


    ПРИЛЕТАЙТЕ, ПТИЦЫ, В НАШ ДЕТСКИЙ САД. ВАС ЗДЕСЬ ЖДУТ!

     

    Просмотров: 231 | Добавил: Нина | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024